一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:商宁财采竞-2025-5 |
2、采购项目名称:宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备购置项目 |
3、公告类型:废标公告 |
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: |
发布日期 | 发布媒介 | 标段 | 2025-08-04 | 《河南省政府采购网》《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》 | 宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备购置项目第一标段(包) |
|
5、开标日期: |
标段 | 日期 | 宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备购置项目第一标段(包) | 2025-08-08 09:00:00 |
|
二、废标(终止)原因 |
成交结果公告发布后,采购人在查看成交人河南未莱环保科技有限公司货物分项报价一览表时发现无电脑显示屏的规格型号,经采购代理机构查证,成交人响应文件无电脑显示屏的国家节能产品认证证书、无电脑显示屏的强制性产品认证证书,不符合谈判文件政府强制采购节能产品的要求(具体要求为:属于财政部和国家发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》中要求的政府强制采购节能产品的,供应商必须提供所投产品经国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的《国家节能产品认证证书》扫描件,未提供《节能产品政府采购品目清单》中要求的政府强制采购节能产品及认证证书的,则认定其响应文件无效。 电脑、电脑显示屏、空调、电视机为政府强制采购节能产品)及国家强制性认证产品(具体要求为:采购货物为国家强制性认证产品的,必须符合强制性标准,否则认定其响应文件无效。干粉灭火器、打印机、电脑显示屏、空调、电视机为中国强制性认证(CCC)产品,须提供有效期内的强制性产品认证证书(主管部门规定可采用自我声明评价方式的,须提供全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)网页查询截图及强制性认证产品符合性自我声明)),按照谈判 |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司石家庄市东北区域老旧厂区配套基础设施更新改造提升工程设备租赁项目一标段成交公告
济源市城市供热有限责任公司供热客服系统采购项目成交结果公告
太康县财政局资产评估、拍卖选聘第三方服务项目-中标公告
济源产城融合示范区农业农村局2025年济源示范区承留镇安腰村农副产品初加工及仓储项目-成交公告