信息平台

保标招标 > 信息平台 > 中标信息 > 广东铁塔2025年第二批自启动油机设备采购项目中标候选人公示

广东铁塔2025年第二批自启动油机设备采购项目中标候选人公示

· 2025-07-04

广东铁塔2025年第二批自启动油机设备采购项目中标候选人公示

广东铁塔2025年第二批自启动油机设备采购项目,招标编号:TT16HW01250003,评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司广东省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目20250704日开始评标,评标委员会成员5名。

本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评标:

润建股份有限公司,重庆安来动力机械有限公司(联合体)综合排名第一;

重庆翼虎动力机械有限公司,福州泓康通信技术服务有限公司(联合体)综合排名第二;

重庆顺双机电设备有限公司,元道通信股份有限公司(联合体)综合排名第三。

(二)中标候选人情况

1.第一中标候选人

1)单位名称:润建股份有限公司,重庆安来动力机械有限公司(联合体)

2)投标报价:折扣系数94.0%,增值税税率13%

3)质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求;

4)合同有效期:自合同签订之日起一年。

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:廖正竞,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书【桂建安B(2021)9007791】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的【机电工程施工总承包一级、建筑机电安装工程专业承包二级、安全生产许可证】符合招标文件规定的资格能力条件。

 

2.第二中标候选人

1)单位名称:重庆翼虎动力机械有限公司,福州泓康通信技术服务有限公司(联合体)

2)投标报价:折扣系数92%,增值税税率13%

3)质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求;

4)合同有效期:自合同签订之日起一年。

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑文和,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书【闽建安B(2017)1904741】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的【建筑机电安装工程专业承包二级、安全生产许可证】符合招标文件规定的资格能力条件。

 

3.第三中标候选人

1)单位名称:重庆顺双机电设备有限公司,元道通信股份有限公司(联合体)

2)投标报价:折扣系数92.0%,增值税税率13%

3)质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求;

4)合同有效期:自合同签订之日起一年。

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周荣婷,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书【新建安B(2023)5085422】。

6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的【机电工程施工总承包二级、安全生产许可证】符合招标文件规定的资格能力条件。

(三)否决投标情况

序号

投标人名称

否决原因

1

无锡圣鑫科技有限公司

未按招标文件要求提供检测机构检验检测能力范围证明材料(须体现检验检测能力范围);不符合招标文件【初步评审标准-产品检测报告】的要求。<


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

广东铁塔2025年第二批自启动油机设备采购项目中标候选人公示

短信平台行业短信服务项目成交候选人公示

宁波市国际招标有限公司关于宁波市公共信用信息平台适配改造项目软件开发、信息资源建设、软件及密码产品购置项目中标(成交)结果公告

武胜县2024年中央第二批、省级第一批大中型水库移民后期扶持资金沿口镇江家坝村新建提灌站项目结果公告-工程建设

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易