投资项目代码 | 2406-441303-04-01-157475 | ||
投资项目名称 | 惠阳区城镇排水管网设施建设工程(一期) | ||
招标项目名称 | 惠阳区城镇排水管网设施建设工程(一期)—沙田镇碧桂园寨顶片区、花塘河胡罗张片区截污工程及田头长龙岗、洋纳河末端雨水剥离工程(施工总承包) | ||
标段(包)名称 | |||
公示名称 | 惠阳区城镇排水管网设施建设工程(一期)—沙田镇碧桂园寨顶片区、花塘河胡罗张片区截污工程及田头长龙岗、洋纳河末端雨水剥离工程(施工总承包)中标候选人公示 | ||
开标日期 | 2025年1月23日 | ||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年1月23日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心1号评标室 (三)评标委员会组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。 (四)参与项目评标环节的投标单位名单: (1)中铁七局集团广州工程有限公司[惠州市惠阳区第二建筑工程有限公司]; (2)辽宁博盛实业有限公司; (3)广东众粤联建设有限公司; (4)广东森盛华建设工程有限公司; (5)广东均兴建设工程有限公司。 (五)评标办法:本次评标采用定量评审法,详见招标文件第三章评标办法。 (六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,辽宁博盛实业有限公司的投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,出现了第三章评标办法初步评审3.1.2款第12条规定的情形,未通过初步评审,其余4家投标单位通过初步评审。 (七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)废标情况:辽宁博盛实业有限公司的投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,出现了第三章评标办法初步评审3.1.2款第12条规定的情形,未通过初步评审,评标委员会否决其投标。 (九)评标委员会推荐中标候选人(注:推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明):中铁七局集团广州工程有限公司[惠州市惠阳区第二建筑工程有限公司]、广东众粤联建设有限公司、广东森盛华建设工程有限公司、广东均兴建设工程有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:2025年1月23日 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心定标室。 (三)定标委员会组成:定标委员会由5人组成,其中招标人代表1人,从招标人自主构建的定标成员备选人员名单中随机抽取4人。 (四)定标方法:票决法。 (五)定标结果: 第一中标候选人,中铁七局集团广州工程有限公司[惠州市惠阳区第二建筑工程有限公司]; 第二中标候选人,广东均兴建设工程有限公司; 第三中标候选人,广东森盛华建设工程有限公司。 | ||
第一中标候选人 | 中铁七局集团广州工程有限公司[惠州市惠阳区第二建筑工程有限公司] | ||
投标报价 | 5918099.89元 | ||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 180日历天 |
拟派项目负责人姓名 | 陈理 | 资质资格 | 市政公用工程专业一级注册建造师证书(粤1442016201738720) |
资格能力条件 | 资格情况 | 中铁七局集团广州工程有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质,惠州市惠阳区第二建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质。施工现场配备的最基本的管理班子人员:项目负责人(建造师)1人,为具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。联合体各方已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。已按招标文件要求提供信用承诺书。 | |
业绩情况 | |||
第二中标候选人 | 广东均兴建设工程有限公司 | ||
投标报价 |
文章推荐:
惠东产业转移工业园财山东路西延线一期、西二环路(园区段)道路工程监理评标公示
惠阳区城镇排水管网设施建设工程(一期)—沙田镇碧桂园寨顶片区、花塘河胡罗张片区截污工程及田头长龙岗、洋纳河末端雨水剥离工程(施工总承包)评标公示