信息平台

保标招标 > 信息平台 > 中标信息 > 一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110kv降压站工程总承包

一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110kv降压站工程总承包

· 2025-06-06

一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包评标结果公示

(标段编号:E3209440002000029004001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国第一汽车集团有限公司盐城分公司的一汽盐城分公司冲压、涂装生产线建设项目110KV降压站工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司12203000.00响应招标文件要求,所有工程设计、采购和施工及双方约定的其他内容须达到建筑物功能需求和国家合格标准100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司安艳一级注册建造师 苏1322023202400838

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1石钢木建设有限公司;辽宁云度能源有限公司项目名称:北峪村新建变电站建设工程 中标金额:3600.34万元 合同签订时间:2024年5月8日 竣工日期:2024年10月22日响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1山东瑞科电气有限公司项目负责人入门业绩无中标通知书或者直接发包证明,竣工验收证明中,施工单位、监理单位未盖公章。
2盐城电力设计院有限公司;盐城华源送变电工程有限公司项目负责人无门槛业绩。
3沈阳昊诚电气有限公司;瑞恒能源科技有限公司业绩无招标文件要求的辅助性证明材料。
4江苏天九机电安装集团有限公司;江苏向淏电力设计咨询有限公司项目负责人业绩为1005w,不符合招标文件要求。
5石家庄科林电力设计院有限公司业绩无招标文件要求的辅助性证明材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号单位名称PW1PW2PW3PW4PW5
1江苏海益电气工程有限公司;辽宁海益通电力工程设计有限公司14.9514.915.815.1515.65
2

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中冶建工天津公司英利发展宁河镇150mw风力发电项目风电场区epc总承包项目土石方工程专业分包中标候选人公示

中冶建工天津公司起步区第五组团大学城配套一期项目四标段施工总承包酒店幕墙、商业楼玻璃幕墙、门头石材幕墙工程专业分包中标候选人公示

淮滨县谷堆乡中心学校于2025年06月06日成交一笔交易

延边传染病医院(延边胸科医院)零星广告标识、牌匾设计制作安装项目成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易