信息平台

保标招标 > 信息平台 > 中标信息 > 博罗县石湾镇美丽圩镇街道改造高压线路入地工程项目中标候选人公示

博罗县石湾镇美丽圩镇街道改造高压线路入地工程项目中标候选人公示

· 2024-05-16
公示内容


广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2207-441322-04-01-562222

投资项目名称

博罗县石湾镇美丽圩镇街道改造高压线路入地工程项目

招标项目名称

博罗县石湾镇美丽圩镇街道改造高压线路入地工程项目

标段(包)名称

博罗县石湾镇美丽圩镇街道改造高压线路入地工程项目

公示名称

博罗县石湾镇美丽圩镇街道改造高压线路入地工程项目中标候选人公示

开标日期

2024-05-14 09:30:00

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024年05月14日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心2号评标室

(三)评标委员会组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家,专业为A081003输电工程;A081004电力线路工程;A0810电力工程。

(四)参与项目评标环节的投标企业共5家,名单如下:

(1)广东美科建工集团有限公司;

(2)广东通建实业发展有限公司;

(3)炜达科技股份有限公司;

(4)惠州市江北电力工程有限公司;

(5)广东康君实业股份有限公司。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

(1)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;5家投标单位通过特征码检查。

(2)电子清标评审结果:4家投标企业均通过电子清标评审。

(3)初步评审不通过情况:惠州市江北电力工程有限公司投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,不符合本评标办法初步评审3.1.2款规定的第(12)条规定,评标委员会否决其投标。

(4)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;4家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:惠州市江北电力工程有限公司投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,不符合本评标办法初步评审3.1.2款规定的第(12)条规定,评标委员会否决其投标。

(八)评标结果:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序。

推荐中标候选人

备注

广东通建实业发展有限公司

广东康君实业股份有限公司

广东美科建工集团有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:2024年05月14日。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心2号评标室。

(三)定标委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。

(四)定标方法:票决法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东通建实业发展有限公司;

第二中标候选人:广东康君实业股份有限公司;

第三中标候选人:广东美科建工集团有限公司。


中标候选人名称

中标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

广东通建实业发展有限公司

91441322553684086H

14950237.73

合格

120 日历天

资格情况: 广东通建实业发展有限公司具有电力工程施工总承包三级、输变电工程专业承包三级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承试类三级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有机电工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有有效的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况:

/

依照招标文件的规定,评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):广东通建实业发展有限公司、广东康君实业股份有限公司、广东美科建工集团有限公司

黄远锋

资质资格: 机电工程专业一级注册建造师

业绩:

/

广东康君实业股份有限公司

91441300770154655M

14960082.12

合格

120 日历天

资格情况: 广东康君实业股份有限公司具有电力工程施工总承包三级、输变电工程专业承包二级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承试类五级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有机电工程专业二级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有有效的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况:

/

依照招标文件的规定,评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):广东通建实业发展有限公司、广东康君实业股份有限公司、广东美科建工集团有限公司

凌金淼

资质资格: 机电工程专业二级注册建造师,粤2442008201104284

业绩:

/

广东美科建工集团有限公司

91441300196036696E

14930323.79

合格

120 日历天

资格情况: 广东美科建工集团有限公司具有输变电工程专业承包三级,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承试类四级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有机电工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有有效的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况:

/

依照招标文件的规定,评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):广东通建实业发展有限公司、广东康君实业股份有限公司、广东美科建工集团有限公司

郭自斌

资质资格: 机电工程专业一级注册建造师,粤1442017201739819

业绩:

/

定标候选人名称

定标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

广东通建实业发展有限公司

91441322553684086H

14950237.73

合格

120 日历天

资格情况: 广东通建实业发展有限公司具有电力工程施工总承包三级、输变电工程专业承包三级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承试类三级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有机电工程专业一级注册建造师和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有有效的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况:

/

依照招标文件的规定,评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):广东通建实业发展有限公司、广东康君实业股份有限公司、广东美科建工集团有限公司

黄远锋

资质资格: 机电工程专业一级注册建造师

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

博罗县石湾市政建设开发总公司

办公地址

博罗县石湾镇清湾路58号

招标人联系人

朱先生

联系电话

0752-6112697

招标投标监督部门

博罗县住房和城乡建设局

联系电话

0752-6629926

联系地址

博罗县住房和城乡建设局

公示开始时间

2024-05-15 17:00:00

公示结束日期

2024-05-20 17:30:00

文章推荐:

专用仪器询比价-华新水泥(黄石)有限公司-中选公告

(浦口分中心)城西路停车场一期地块南侧规划道路项目施工招标公告296477(第1次重新公告)

安徽新华印刷股份有限公司书本打包机采购项目招标公告

浙江交科供应链管理有限公司本部2024-2025年度沥青框架招标项目项目公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易