信息平台

保标招标 > 信息平台 > 中标信息 > 惠城东江工业园基础设施升级改造工程中标候选人公示

惠城东江工业园基础设施升级改造工程中标候选人公示

· 2024-04-30
公示内容


广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2307-441302-04-01-792925

投资项目名称

惠城东江工业园基础设施升级改造工程

招标项目名称

惠城东江工业园基础设施升级改造工程

标段(包)名称

惠城东江工业园基础设施升级改造工程

公示名称

惠城东江工业园基础设施升级改造工程中标候选人公示

开标日期

2024-04-28 09:30:00

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024年4月28日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

(三)评标委员会组成:

1.招标人代表2人;

2.评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取;

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

(1)广东上益建设有限公司;

(2)广东铭濠润建工有限公司;

(3)广西华业建筑工程有限公司;

(4)广东众强建设工程有限公司;

(5)江西宏强建业有限公司;

(6)云南正浩建设工程有限公司;

(7)广州广荔市政建设有限公司。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审。经评审,广东铭濠润建工有限公司未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,根据招标文件评标办法前附表2.1.1条款形式评审要求,专家组一致认为该公司初步评审不通过。其余6家投标单位均通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:广东铭濠润建工有限公司未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,根据招标文件评标办法前附表2.1.1条款形式评审要求,专家组一致认为该公司初步评审不通过。

(八)经评标委员会评审,推荐以下三位中标候选人:


序号

投标单位名称

综合得分

排序名次

1

广东上益建设有限公司

95.42

1

2

广西华业建筑工程有限公司

89.44

2

3

云南正浩建设工程有限公司

84.92

3


中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

广东上益建设有限公司

914413005723601676

1

25064673.15

合格

300 日历天

资格情况: (1)广东上益建设有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质; (2)项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 (3)该投标单位已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 (4)已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况:

1、博罗县长宁镇2018年城镇污水管网建设项目勘察设计及施工总承包(EPC); 2、中科院两大科学装置项目配套工程总部区--场平及挡土墙工程。

排序名次:1

徐秋华

资质资格: 市政公用工程专业二级注册建造师(证书编号:粤2442011201203674)

业绩:

博罗县长宁镇 2018 年城镇污水管网建设项目勘察设计及施工总承包(EPC)

广西华业建筑工程有限公司

914506007420950619

2

25065157.50

合格

300 日历天

资格情况: (1)广西华业建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包壹级资质; (2)项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 (3)该投标单位已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 (4)已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况:

1、阳东区城区基础设施改造工程; 2、三江县周坪大道工程。

排序名次:2

欧顺

资质资格: 市政公用工程专业一级注册建造师(证书编号:桂1452013201304431)

业绩:

/

云南正浩建设工程有限公司

91530000792869299L

3

25168441.64

合格

300 日历天

资格情况: (1)云南正浩建设工程有限公司具有市政公用工程施工总承包壹级资质; (2)项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 (3)该投标单位已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 (4)已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况:

西双版纳景洪工业园区XT0G2019-1号等地块土地储备项目-4号路1号支线后段道路工程(EPC招标)

排序名次:3

余忠泽

资质资格: 市政公用工程专业一级注册建造师(证书编号:云1532012201370148)

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

惠州市惠城区人民政府水口街道办事处

办公地址

惠州市惠城区德政东1路1号

招标人联系人

张工

联系电话

0752-2312601

招标投标监督部门

惠州市交通运输局惠城区分局

联系电话

0752-2899588

联系地址

惠州市交通运输局惠城区分局

公示开始时间

2024-04-30 09:30:00

公示结束日期

2024-05-08 09:30:00

文章推荐:

马鞍街道宝善桥村标准厂房2号厂房改造提升工程中标公示

如皋市中医院信息化集成平台采购公告

安昌古街建筑立面整治提升工程(水阁桥-安康桥段北岸)中标公示

安昌古街建筑立面整治提升工程(安康桥-瑞安桥段北岸)中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易